Thursday, 24 October 2019 13:44

Programação 2019

Written by
Rate this item
(1 Vote)
 

Colocation em tempos de Cloud Computing

10:30 - 11:00, Auditorium 1

Ecossistema Paulistano

11:00 - 11:30, Auditorium 1

Comunicação para Startups

11:30 - 12:00, Auditorium 1

Os aprendizados do modelo Chatbot as a Service

12:00 - 12:30, Auditorium 1

Edtech - TIM

12:30 - 13:00, Auditorium 1

Edutech

Speaker: Jerry Costa
13:30 - 14:00, Auditorium 1

Social tech - workshop-link

14:00 - 15:00, Auditorium 1
 

Crédito para  inovação nas MPME’s

15:00 - 15:30, Auditorium 1

Direito na tecnologia, Startup e o Direito, Tecnologia no mundo jurídico

Speaker: Erik Oioli
15:30 - 16:00, Auditorium 1

EdGovTech

16:00 - 16:30, Auditorium 1

IA para Prefeituras

16:30 - 17:00, Auditorium 1
 

Painel: Ecossistema de Inovação no Canadá e oportunidades para Startups Brasileiras

17:30 - 19:30, Auditorium 1
 
 

Abertura

10:00 - 10:30, Auditorium 2

Investimento anjo

10:30 - 11:00, Auditorium 2

Oportunidades n o setor de TIC, tecnologia é para todos

11:00 - 11:30, Auditorium 2

Políticas públicas na Nova Economia Global

11:30 - 12:00, Auditorium 2

Citytech

Speaker: Atilio Rulli
12:00 - 12:30, Auditorium 2

Mobilidade urbana sustentável

Speaker: Felipe Fontes
12:30 - 13:00, Auditorium 2

China, Infraestrutura Digital e Tecnologias de Informação e Comunicação - Permitindo Empreendedorismo e Inovação Local

Speaker: Walter Fang
13:00 - 13:30, Auditorium 2

Telecom Tech

13:30 - 14:00, Auditorium 2

De Sapiens para Cyber

14:00 - 14:30, Auditorium 2
 

Os três desafios da Indústria 4.0

Speaker: Tulio Duarte
14:30 - 15:00, Auditorium 2

Gestão Pública 4.0 - A inovação nas prefeituras

15:00 - 15:30, Auditorium 2

Inovação e Liderança disruptiva

15:30 - 16:00, Auditorium 2
 

Painel: Quantum Computing/Computação Quântica

16:30 - 17:30, Auditorium 2

Ecossistema Portugues e oportunidades

18:00 - 18:30, Auditorium 2

Ecossistema Alemão e oportunidades

17:30 - 18:00, Auditorium 2

Lessons from Israel, The Startup Nation

18:30 - 19:00, Auditorium 2
 

Promovendo Inovação

Speaker: Wilson Mello
19:00 - 19:30, Auditorium 2
 
 
 
 
 

Inovação para o Sucesso

Speaker: Pedro Braggio
10:30 - 11:00, Auditorium 1

Climathon Opening

11:00 - 11:30, Auditorium 1

Websummit São Paulo

 
11:30 - 12:00, Auditorium 1

Cidade Digital

12:00 - 12:30, Auditorium 1

Smart City Tech

12:30 - 13:00, Auditorium 1
 
 

Social tech - workshop-link

Speaker: Dr. Iglehart
14:00 - 15:00, Auditorium 1

Aceleradora 100+ Ambev + 3.ª Chamada Oficial

15:00 - 16:30, Auditorium 1

Hubs como alavanca

Speaker: Pedro Teberga
16:30 - 17:00, Auditorium 1
 

Startups no meio universitário e a case da aceleradora AnhembiUP by AmazonasCap e Universidade Anhembi Morumbi

Speaker: Ricardo Mello
17:00 - 17:30, Auditorium 1

Bastidores da era digital

17:30 - 18:00, Auditorium 1
 

Empreender em tempos de cris, a nova economia e seus desafios

18:00 - 19:00, Auditorium 1

Climathon São Paulo

 
19:00 - 20:00, Auditorium 1
 
 
 
 
 

Empreendedorismo na Indústria 4.0

10:00 - 10:30, Auditorium 2

2020 Hackathon Opening

10:30 - 11:00, Auditorium 2

Gestão Pública 4.0 - A inovação no setor público

11:00 - 11:30, Auditorium 2

Por dentro do IA BIA do Bradesco

11:30 - 12:00, Auditorium 2

Todo mundo quer uma startup

12:00 - 12:30, Auditorium 2

Pay creditech

Speaker: Adriano Tchen
12:30 - 13:00, Auditorium 2
 

Funding Innovation in Br

13:00 - 13:30, Auditorium 2

Govtech City

Speaker: Rogério Lins
14:00 - 14:30, Auditorium 2
 

Smart City/Cidades Inteligentes

14:30 - 15:00, Auditorium 2
 

GovTech: startups e Poder Público gerando impacto com a Transformação Digital

15:00 - 15:30, Auditorium 2

Green Tech

15:30 - 16:00, Auditorium 2
 

Ecossistema Indiano e suas oportunidades

15:30 - 16:00, Auditorium 2

Telecomtech

16:00 - 16:30, Auditorium 2

TV/Comm Tech

16:30 - 17:00, Auditorium 2

TV/Comm Tech

16:30 - 17:00, Auditorium 2

Fintech Guidebook

17:30 - 18:00, Auditorium 2

Tax Transformation

18:00 - 18:30, Auditorium 2
 
 
 
 
 
 

Comunidade Startup

 
11:00 - 11:30, Auditorium 1

Comunidade Startup

 
11:30 - 12:00, Auditorium 1

Comunidade Startup

 
12:00 - 12:30, Auditorium 1

Lei de Proteção de Dados

12:30 - 13:00, Auditorium 1
 
 

Mentalidade do Sucesso

Speaker: Tadeu Sousa
13:00 - 13:30, Auditorium 1

Realidade Aumentada

Speaker: Sandra Asturi
13:30 - 14:00, Auditorium 1

Social tech - workshop-link

Speaker: Unmesh Sheth
14:00 - 15:00, Auditorium 1

Encerramento

 
19:30 - 20:00, Auditorium 1
 
 
 
 

Abertura - Game

 
10:00 - 10:30, Auditorium 2

Mulheres Empreendedoras

Speaker: Ana Fontes
11:00 - 11:30, Auditorium 2
 

Comunidade e Diversidade

Speaker: Micheli Junco
11:30 - 12:30, Auditorium 2

Industria 4.0

Speaker: Mauro Martens
13:30 - 14:30, Auditorium 2

A robótica como alavanca da Nova Economia Global

14:30 - 15:30, Auditorium 2
 

AfroPython

 
15:30 - 16:00, Auditorium 2


Encerramento

 
19:30 - 20:00, Auditorium 2
 
 
 
 
 

 

Read 548 times Last modified on Wednesday, 30 October 2019 14:21

Conecte-se usando...

Busca